Испания вышла в четвертьфинал Евро-2020 после 5:3 с Хорватией

Командам понадобилось дополнительное время, чтобы определить победителя.

Сборная Испании вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв со счетом 5:3 сборную Хорватии.

Испанцы первыми пропустили гол - курьезный мяч в собственные ворота с середины поля забил полузащитник Педри.

После этого сборная Испании забила три гола и до 88 минуты матча вела со счетом 3:1. За оставшееся время хорватам удалось осуществить почти невероятное, сравняв счет.

Однако уже во время первого экстратайма Испания забила еще дважды, обеспечив себе выход в следующую стадию турнира.

Автор победного гола Альваро Мората

В четвертьфинале Испания сыграет либо с действующим чемпионом мира командой Франции, или со сборной Швейцарии. Матч состоится 2 июля.

Ранее место в четвертьфинале Евро-2020 уже обеспечили себе Бельгия и Италия (будут играть 2 июля), Чехия и Дания (будут играть 3 июля).