Вслед за действующими чемпионами Европы Евро-2020 покинули и действующие чемпионы мира

Драма в Бухаресте.

Сборная Швейцарии

На Евро-2020 проходят матчи стадии 1/8 финала.

В частности, в Бухаресте встретились сборные Франции и Швейцарии. Команды подарили зрителям настоящий триллер.

Открыли счет номинальные гости - швейцарцы. На 15-й минуте Харис Сеферович выиграл воздушную дуэль у Клемана Лангле и головой послал мяч в нижний угол ворот - 0:1.

На 55-й минуте швейцарцы могли удвоить свое преимущество, когда аргентинский арбитр Фернандо Рапальини с некоторым опозданием указал на "точку" за неаккуратный подкат в собственной штрафной защитника французов Бенжамена Павара.

Но Рикардо Родригес не смог переиграть голкипера Уго Льориса.

И расплата наступила уже через 2 минуты. Карим Бензема сравнял счет - 1:1. А еще через 2 минуты французы были уже впереди - 2:1. Бензема сделал дубль.

На 75-й минуте Погба прекрасным выстрелом, казалось, отправил швейцарцев домой - 3:1.

Однако те проявили настоящий героизм.

На 80-й минуте Сефарович ответил Бенземе своим дублем - 2:3.

А на последней минуте основного времени матча Марио Гавранович, который вышел на замену, воспользовался ошибкой Погбы в центре поля и перевел поединок в овертайм - 3:3.

В двух экстра-таймах счет не изменился, хотя французы были близки к тому, чтобы не откладывать дело до 11-метровых.

А в футбольной лотерее более точными оказались швейцарцы - все их удары были точными. В свою очередь, французы не реализовали свой заключительный пенальти - удар Килиана Мбаппе парировал Ян Зоммер - 4:5, и действующие чемпионы мира покидают Евро-2020.

Отметим, днем ранее зачехлили ракетку и действующие чемпионы Европы - португальцы минимально уступили бельгийцам - 0:1.

Сегодня попытается пробиться в восьмерку сильнейших на этом турнире сборная Украины. В Глазго подопечные Андрея Шевченко встречаются с командой Швеции. Начало поединка - в 22:00.