Игрок "Боруссии" установил рекорд Лиги чемпионов для англичан

И это не Джейдон Санчо.

Дортмундская "Боруссия" не смогла преодолеть стадию четвертьфинала Лиги чемпионов, уступив в двух матчах с одинаковым счетом - 1: 2 "Манчестер Сити".

Во вчерашнем поединке в Германии открыл счет Джуд Беллингем - полузащитник хозяев на 15-й минуте элегантно положил мяч в верхний угол ворот.

Таким образом, англичанин в возрасте 17 лет и 289 дней стал самым молодым автором гола в турнире в истории дортмундцев и самым молодым британцем, забивавшим в ЛЧ.

Лишь Боян Кркич, который затем растворился на европейских футбольных просторах, был младше Беллингема, когда забивал в плей-офф ЛЧ - в 2008 году он, защищая цвета "Барселоны", забил "Шальке" в возрасте 17 лет 217 дней.

Кром того, Джуд - только второй игрок в истории турнира, кто провел 10 матчей до достижения 18 лет. Первым был в 2014 году Юри Тилеманс, ныне выступающий за "Лестер".