"Челси" и ПСЖ узнали своих соперников по полуфиналу Лиги чемпионов

Обошлось без сюрпризов.

Александр Зинченко на высоте.

Матчами "Ливерпуль" - "Реал" и "Боруссия" Д - "Манчестер Сити" завершилась программа матчей-ответов 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Ливерпуль" провел свой поединок без присущего мерсисайдцам, особенно в домашних кубковых ответных матчах, куража.

Однако и при этом "красные" создали у ворот Куртуа достаточно опасных моментов. И реализуй Мохамед Салах хоть один из своих моментов, может, этот кураж и появился бы у подопечных Юргена Клоппа, и игра протекала бы совсем в другом темпе и ключе.

В свою очередь гости главной целью на игру поставили - не пропустить. И преуспели в этом.

Были свои моменты и у Винисиуса, и у Карима Бензема. Но и нулевой счет вполне удовлетворил подопечных Зинедина Зидана.

Обзор матча "Ливерпуль" - "Реал".

Куда драматичнее складывался поединок в Дортмунде, где хозяева уже на 15-й минуте усилиями молодого Джуда Беллингема открыли счет и заставили нервничать Хосепа Гвардиолу и его команду, ведь счет 1:0 вполне устраивал хозяев.

И подопечные Эдина Терзича до 55-й минуты вполне успешно отражали атаки соперника. Но, как и в первом матче, гол в свои ворота неожиданно "привез" опытный Эмре Джан, который заработал пенальти, реализованный Махрез - 1:1.

Этот эпизод надломил футболистов "Боруссии" и на очередной подвиг их просто не хватило. А на 75-й минуте Фил Фоден, как и в матче в Манчестере, установил окончательный счет в матче - 1:2.

Обзор матча "Боруссия" - "Манчестер Сити".

Отметим, что Александр Зинченко, выйдя в старте, впервые в своей карьере сыграл в четвертьфинале ЛЧ.