"Шахтер" уступил "Манчестер Сити" в Харькове в Лиге чемпионов УЕФА

"Горняки" проиграли "горожанам" всухую - 0:3.

В Харькове завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между "Шахтером" и "Манчестер Сити".

В поединке на ОСК "Металлист" чемпион Украины уступил победителю Английской Премьер-Лиги со счетом 0:3.

Гости открыли счет на 24-минуте - Рияд Марез беспрепятственно добил мяч в ворота "Шахтера", после того, как Андрею Пятову удалось отразить удар Илкая Гюндогана.

"Манчестер Сити" контролировал игру и на 38-й минуте удвоил свое преимущество. Гюндоган после паса Мареза нанес удар в ближний угол.

На 76-й минуте Габриэл Жезус использовал выход один на один на ворота Пятова. 3:0 в пользу "Манчестер Сити".

"Шахтер" и "Манчестер Сити" попали в одну группу третий сезон подряд. Пути команд впервые пересеклись на групповом этапе ЛЧ-2017/18. Оба клуба одержали победы на своем поле: "горожане" выиграли матч второго тура - 2:0, "горняки" в заключительном туре - 2:1. В сезоне 2018/19 "Сити" выиграл в Харькове 3:0 и 6:0 в Манчестере.

Следующий матч Лиги Чемпионов "Шахтер" проведет 1 октября с "Аталантой" в Бергамо.