Определились первые два полуфиналиста Лиги чемпионов (обновлено)

Сегодня к ним добавятся еще столько же.

ПСЖ - "Баварія": радість одних і засмучення інших

Матчами "Челси" - "Порту" и "Пари Сен-Жермен" - "Бавария" открылась программа поединков 1/4 финала Лиги чемпионов.

И если в матче английского и португальского клубов интриги, после первого противостояния этих клубов, закончившегося победой "Челси" (2:0), было немного, поединка в Париже ждали с ажиотажем.

Напомним, баварцам на "Парк де Пренс" нужно было ликвидировать гандикап в один мяч (2:3).

Но дебют встречи выдался сумбурным, с множеством нарушений, после которых чаще на газоне оказывались футболисты ПСЖ, которых это вполне устраивало, потому что гости никак не могли раскрыть игру.

Однако с 20-й минуты пошел футбол, которого все и ожидали от этих двух команд.

Гости пытались оказывать давление на ворота Кейлора Наваса, но при этом голевые моменты возникали исключительно у противоположных ворот. Перекладина и штанга от Неймара, плюс еще пару опасных моментов у ворот Мануэля Нойера, но фортуна в первой половине встречи отвернулась от парижан.

В свою очередь, на 40-й минуте из ничего возник едва не первый голевой момент мюнхенцев, который завершился голом - на добивании мощно головой сыграл Шупо-Мотинг - 0: 1.

Вторая половина встречи была не менее интригующей. Голевых моментов было предостаточно. Но гол Шупо-Мотинга оказался единственным в матче.

Футболисты "Баварии" выжали из поединка максимум возможного, учитывая колоссальные проблемы с составом. Но этого оказалось недостаточно, чтобы продолжить борьбу за защиту титула.

После выхода ПСЖ в следующую стадию турнира королевский трон оказался вакантным.

В параллельном матче гол форварда "Порту" Мехди Тареми, забитый иранцем на 90 + 4 минуте, принес победу португальской команде (1:0), но не принес ей удовольствие - по сумме двух встреч в полуфинал вышел "Челси".

Обновление. Обзор матча ПСЖ - "Бавария".