ГлавнаяСпорт

Украина разочаровала, но удача была на ее стороне, - французские СМИ об отборочном матче ЧМ-2022

А украинцев сборная Украины, напротив, порадовала.

Украина разочаровала, но удача была на ее стороне, - французские СМИ об отборочном матче ЧМ-2022
Збірна України
Фото: EPA/UPG

Накануне сборная Украины выездной ничьей с чемпионами мира французами (1:1) стартовала в отборочной кампании Чемпионата мира-2022.

Итоговый результат удивил французских болельщиков и специалистов, ведь только в октябре 2020-го Les Bleus разбили украинцев со счетом 7:1, пусть и в товарищеском поединке.

"Неудобоваримый старт. Украина сдержала "синих" в домашнем матче квалификации на ЧМ-2022", - говорится в статье авторитетного издания L'Équipe.

"Факт остается фактом: хозяева откровенно злоупотребляли своим преимуществом над украинцами. Они были лучшими и на бумаге, и на поле... Но второй тайм нужно было сыграть так же, как и первый.

После перерыва игра сборной Франции разительно изменилась. "Синие" играли пассивно, чем Украина и воспользовалась. Не сумев на это среагировать, "синие" потеряли прекрасную возможность с победы стартовать в отборе на ЧМ-2022", - описывает поединок France Football.

"Невкусная и скучная, сборная Франции уже потеряла два очка на старте отбора на ЧМ-2022. Следующие два поединка должны исправить этот казус", - поддерживает коллег Le Parisien.

"Украина разочаровала, но удача была на ее стороне - пролетая мимо, мяч попал в незадачливого Кимпембе, который и сделал счет 1:1. У Уго Льориса был один из самых спокойных вечеров, если принять во внимание каждый из его 121 матча за сборную, но он все равно пропустил", - подытожило издание.

Отметим, французские СМИ основную критику направили против своей сборной, при этом не отметив успешную игру подопечных Андрея Шевченко.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам только подтвердил выводы французской прессы.

"Мы просмотрели около 20 матчей сборной Украины, но впервые увидели такую манеру ее игры. Я не критикую тактику Шевченко. Он сделал выбор и получил положительный для его команды результат", - цитирует слова Дешама на послематчевой пресс-конференции пресс-служба УАФ.

При этом отмечают, что матч очень заинтересовал французов. Его посмотрели более 6 млн человек, сообщает France Football.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram