Зинченко установил рекорд сборной Украины

Александр стал самым молодым капитаном.

Олександр Зінченко

Накануне в Европе стартовала отборочная кампания на Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре.

В частности, сборная Украины встретилась в Париже с чемпионами мира - французами - и довольно неожиданно сыграла вничью - 1:1.

Оба гола - на счету французских футболистов. Открыл счет в первом тайме шикарным ударом с угла штрафной Антуан Гризманн.

Во втором тайме автогол Преснеля Кимпембе установил окончательный счет в матче. Отметим, что "голевую передачу" на защитника ПСЖ сделал Сергей Сидорчук.

Сборную Украины на поле "Стад де Франс" вывел новый капитан команды Александр Зинченко.

Таким образом, игрок "Манчестер Сити" в возрасте 24 лет и 98 дней стал самым молодым капитаном в официальных матчах в истории футбольной национальной команды Украины.

Зинченко обошел Анатолия Тимощука, который стал капитаном сборной Украины в 2004 году, когда ему было 25 лет.

В составе первой команды Зинченко провел 35 поединков, в которых забил 5 голов и отдал одну голевую передачу.