Турки сенсационно обыграли сборную Нидерландов в стартовом матче отбора на ЧМ-2022

По ходу матча голландцы проигрывали 0:3.

Збірна Турції

Хеттрик 35-летнего нападающего "Лилля" Бурака Йылмаза помог сборной Турции одержать в Стамбуле победу в стартовом туре группового этапа Чемпионата мира-2022 в матче против Нидерландов - 4:2.

До 46-й минуты хозяева выигрывали - 3:0.

Однако подопечные Франка де Бура вернулись в игру, забив в течение 2-х минут (75,76) 2 гола - 3:2.

Но последнее слово было за сборной Турции, вернее - за все тем же Йылмазом, который на 81-й минуте, забив прямым ударом со штрафного, установил окончательный счет в матче - 4:2.

Отметим, что в компенсированное время Нидерланды не реализовали пенальти. Голкипер турецкой команды Угурджан Чакыр отразил удар Мемфиса Депая.