Соперники сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2022 расписали результативную ничью

Финны не смогли обыграть команду Боснии и Герцеговины.

В отборочной группе D к Чемпионату мира-2022, где играет сборная Украины, состоялся еще один поединок. В Хельсинки команда Финляндии принимала сборную Боснии и Герцеговины. Матч завершился ничьей - 2:2.

Все основные события развернулись во второй половине встречи.

Сначала на 55-й минуте греческий арбитр Тасос Сидиропулос назначил довольно спорный пенальти в ворота хозяев: Миралем Пьянич не смог переиграть голкипера Йессе Йоронена, но на добивании первым был игрок "Барселоны", который исправил первый промах - 0:1.

Через три минуты форвард английского "Норвича" Теэму Пукки сравнял счет - 1:1. А на 77-й минуте он же впервые в матче вывел хозяев вперед - 2:1.

Однако на 84-й минуте гостям усилиями Мирослава Стевановича удалось сравнять счет - 2:2.

После первого тура в группе D сложилась ситуация, когда четыре команды набрали по очку.

В следующем туре, который пройдет уже в ближайшее воскресенье, французы будут играть в Казахстане, а наша сборная примет финнов.

Обзор матча Финляндия - Босния и Герцеговина.