ГлавнаяСпорт

Ломаченко планирует вернуться в ринг поединком против Накатани, - ESPN

Это должно случиться летом.

Бывший чемпион мира в легком весе по версии WBA, WBO и WBC Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) планирует вернуться в ринг этим летом в бою против японского легковеса Масаеши Накатани (19-1, 13 КО). Об этом сообщает портал ESPN.

Дата поединка пока не согласована, но бой должен возглавить один из летних вечеров бокса на ESPN. Сообщается, что украинец полностью залечил травму плеча.

Это должен быть первый бой Ломаченко с тех пор, как он потерял свои титулы в результате поражения единогласным решением судей от Теофимо Лопеса в октябре 2020 года.

Накатани свое единственное поражение на профиринге тоже получил от рук Лопеса, но годом ранее. Неудачу закрыл яркой победой над пуэрториканцем Феликсом Вердехо - нокаутировал в 9-м раунде, уступая в счете по ходу встречи. Тот бой был одним из самых ярких лидеров на звание "за волю к победе" по итогам предыдущего года.

Ломаченко-Накатани будет интересным столкновением стилей. Японец будет иметь преимущество в росте над Ломаченко, который является одним из лучших технических боксеров современности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram