Эрлинг Холанд установил очередной рекорд Лиги чемпионов

Норвежец дальше штампует рекорды.

Ерлінг Голанд

Накануне определились первые две команды, пробившиеся в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Компанию "Порту" составила дортмундская "Боруссия".

После первого матча, выигранного "шмелями" в Севилье (3:2), шансы "Боруссии" на выход в следующую стадию плей-офф котировались очень высоко.

А когда к 54-й минуте форвард "Боруссии" Эрлинг Холанд сделал дубль - 2:0, шансы гостей упали практически до нуля.

Правда, Юссеф Эн-Несири ответил 20-летнему норвежцу своим дублем - на 90+6 минуте сравнял счет. Но на большее футболистам "Севильи" просто не хватило времени.

Отметим, что Холанд в этом матче установил рекорд результативности Лиги чемпионов, став самым быстрым игроком, забившим 20 голов в этом турнире. На это Эрлингу понадобилось лишь 14 игр, что на 10 меньше, чем предыдущему рекордсмену Гарри Кейну.