Определились первые два четвертьфиналиста Лиги чемпионов, "Ювентуса" среди них нет

"Старая синьора" второй год подряд проигрывает андердогу в первом же раунде плей-офф.

ФК "Порту"
ФК "Порту"

Состоялись два первых ответных матча стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

И если в паре "Боруссия" (Дортмунд) - "Севилья" все было более-менее понятно (после первого матча, выигранного немецким клубом на выезде 3:2, шансы испанцев пройти в следующую стадию турнира был минимальными), то матч в Турине между "Ювентусом" и "Порту" был не таким предсказуемым.

Highlights матча "Боруссия" - "Севилья" (2:2).

Напомним, туринцам необходимо было ликвидировать гандикап в один мяч (1:2).

Первую половину матча подопечные Андреа Пирло откровенно провалили - 0:1, гол с пенальти забил Сержиу Оливейра.

Сержиу Оливейра
На все про все хозяевам оставалось 45 минут. И "Ювентусу" удалось изменить ход поединка. Хронология дебюта второй половины встречи была стремительной.

На 49-й минуте Федерико Кьеза сравнял счет - 1:1.

Федерико Кьеза
Через 5 минут гости остались в меньшинстве - герой первого тайма Мехди Тареми, заработавший для своей команды пенальти, умудрился за две минуты получить от авторитетного голландского рефери Бьорна Кейперса две желтых карточки и покинул поле.

А на 63-й минуте Кьеза сделал дубль и довел счет до равного по сумме двух матчей - 2:1.

Мало кто мог в эти минуты предположить, что за полчаса игрового времени "Ювентус" не сможет развить свое преимущество.

Однако гости сумели довести поединок до экстратаймов, а во втором из них, на 115-й минуте, Оливейра ответил Кьеза своим дублем и сравнял счет- 2:2.

Футболистам "Ювентуса" отводилось всего 5 минут на то, чтобы они забили два гола. И уже на 117-й минуте Адриан Рабьо 50% плана выполнил и снова вывел хозяев вперед - 3:2.

Но такой нужный четвертый гол Криштиану Роналду и Ко. забить не смогли. И "Ювентус" второй год подряд останавливается на стадии 1/8 финала.

Криштиану Роналду
Напомним, в сезоне-2019/20 туринцы также не смогли преодолеть барьер первого раунда плей-офф, проиграв аутсайдеру "Лиону".

Highlights матча "Ювентус" - "Порту".

Сегодня мы узнаем еще двух участников 1/4 финала. ПСЖ примет "Барселону", а "Ливерпуль" - РБ "Лейпциг".