"Барселона" в драматическом полуфинале против "Севильи" установила рекорд Кубка Испании

Каталонцы ликвидировали гандикап в два мяча.

"Барселона"

В рамках ответного матча 1\2 финала Кубка Короля "Барселона" на "Ноу Камп" принимала "Севилью".

Перед каталонцами стояла непростая задача - ликвидировать гандикап в два мяча, полученный Севильский командой в первом поединке.

После первой половины встречи этот отрыв был сокращен футболистами "Барселоны" ровно вдвое - на 12-й минуте Усман Дембеле невероятно точным ударом в верхний угол ворот вывел хозяев вперед - 1:0.

Второй реперный момент в матче случился на 76-й минуте, когда рефери Хосе Мария Санчес Мартинес назначил пенальти в ворота "Барсы". Реализуй Лукас Окампос 11-метровый, и первый участник финала Кубка был бы практически ясен - забить в оставшееся время необходимые 3 гола "блаугранас" вряд ли смогли бы.

Но аргентинец не смог переиграть Марка-Андре тер Штегена.

Третий реперный момент в поединке произошел на 90+4 минуте, когда "Барселона" чуть ли не в последней своей атаке усилиями Жерара Пике удвоила свое преимущество в матче и перевела встречу в овертайм.

В котором случился четвертый реперный момент.

Мартин Брейтвейт, вышедший незадолго до этого на замену, забил третий гол "Барсы", и подопечные Рональда Кумана вышли в финал.

Этот финал стал уже десятым в течение последних 13 сезонов, что является новым достижением турнира.