ГлавнаяСпорт

"Ливерпуль" в матче АПЛ против "Челси" установил два антирекорда

Падение "красных" продолжается.

"Ливерпуль"
Фото: EPA/UPG
"Ливерпуль"

В заключительном матче 27-го тура Английской Премьер-лиги на "Энфилде" встретились два соседа по турнирной таблице - "Ливерпуль" и "Челси".

Встреча завершилась победой "Челси" - 1:0, что позволило подопечным Томаса Тухеля набрать 47 очков и войти в топ-4.

В свою очередь, "Ливерпуль" потерпел пятое поражение подряд на своем поле и тем самым переписал два не совсем приятных достижения.

"Ливерпуль" впервые в своей истории проиграл пять домашних игр подряд, а также стал первым действующим чемпионом высшего английского дивизиона, который проиграл пять домашних матчей подряд.

До этого подопечные Юргена Клоппа проиграли "Бернли" и "Брайтону" с одинаковым счетом - 0:1, "МанСити" (1:4), а также "Эвертону" (0:2).

В новом 2021 году "красные" набрали всего 11 очков в АПЛ. Меньше пунктов записали на свой счет только "Вест Бромвич" (9), "Ньюкасл" (7) и "Саутгемптон"(4).

Что касается достижений "Челси" при новом наставнике, то "пенсионеры" пропустили всего два гола в 10 играх во всех соревнованиях при Тухеле, что соответствует такому же результату, как и после 10 стартовых игр при Жозе Моуриньо. Примечательно, что десятая игра обоих менеджеров была победой над "Ливерпулем" со счетом 1:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram