ГлавнаяСпорт

"Манчестер Сити" повторил удивительный рекорд "Арсенала" в Английской премьер-лиге

"Горожане" одержали очередную победу в чемпионате.

"Манчестер Сити" повторил удивительный рекорд "Арсенала" в Английской премьер-лиге
"Манчестер Сіті"
Фото: EPA/UPG

В рамках стартового матча 27-го тура Английской премьер-лиги безоговорочный лидер чемпионата "Манчестер Сити" предсказуемо обыграл на "Этихаде" "Вулверхэмптон" - 4:1.

При этом победа подопечным Хосепа Гвардиолы, несмотря на крупный счет, далась непредвиденно трудно. Стоит отметить, что до 80-й минуты счет был равным - 1:1.

Однако в эндшпиле сил команде Эшпириту Санту не хватило.

Поэтому "горожане" добились 21-й победы подряд в текущем сезоне во всех турнирах, тем самым продолжив свой уникальный рекорд для английских клубов.

"Манчестер Сити" не проигрывает уже в 28 играх во всех соревнованиях (25 побед и три ничьи), что является повторением их клубного рекорда, установленного с апреля по декабрь 2017 года.

Кроме того, это был 19-й подряд матч в АПЛ, в течение которого "МанСити" не уступал в счете. Клуб с "Этихада" повторил рекорд "Арсенала", установленный в сезоне 1998/99.

Последний раз "Манчестер Сити" проигрывал в матче 9-го тура против "Тоттенхэма", который состоялся 21 ноября 2020 года и закончился победой "шпор" - 2:0. Отметим, что после того поражения "горожане" опустились на 9 место в турнирной таблице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram