ГлавнаяСпорт

Главный тренер "Челси" заявил, что учился играть в футбол по записям матчей "Динамо"

Томас Тухель восхищался игрой команд Лобановского.

Главный тренер "Челси" заявил, что учился играть в футбол по записям матчей "Динамо"
Томас Тухель знімає капелюха перед Лобановським
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Челси" Томас Тухель рассказал о своем становлении как тренера.

"Мой отец, который был тренером, когда я был ребенком, передал мне свою страсть к этой работе. Он был моим наставником. Когда я был футболистом, многое почерпнул от Ральфа Рангника. Мы были в третьем дивизионе, и он показывал нам видео с матчами "Пармы" и киевского "Динамо", чтобы заставить нас играть так, как они", - цитирует интервью немецкого специалиста клубному каналу "синих" footboom.com.

Скорее всего, речь идет о "Динамо" Валерия Лобановского времен середины 90-х, так как Тухель играл в то время за "Ульм 1846", который возглавлял Рангник.

"Это один из аспектов, который затем повлиял на мою карьеру. Это было действительно что-то революционное", - отметил нынешний наставник "Челси".

"И конечно же, не могу не отметить Пепа Гвардиолу. Он научил тому, как можно побеждать и при этом хорошо играть. Как выигрывать все, но при этом оставаться скромным. Я счастлив иметь возможность встретиться с Гвардиолой в качестве соперника. Каждый раз, когда я смотрю матч его команды, могу чему-то научиться", - заявил Тухель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram