Прервалась 239-дневная беспроигрышная серия "Ливерпуля" в Английской Премьер-Лиге

Мерсисайдцы проиграли в Манчестере.

В рамках 21-го тура Английской Премьер-Лиги, действующий чемпион страны – "Манчестер Сити" на "Этихад Стэдиум" принимал безоговорочного лидера нынешнего первенства – клуб "Ливерпуль".

Захватывающая встреча завершилась минимальной победой хозяев 2:1.

Под занавес первого тайма счет открыл аргентинский легионер МС Серхио Агуэро 1:0.

Во втором тайме гости вынуждены были пойти вперед большими силами и на 64-й минуте мерсисайдцам удалась роскошная, раскатистая комбинация с длинными переводами мяча с фланга на фланг, замкнуть которую удалось с линии вратарской площади Роберто Фирмино 1:1. Таким образом нападающий "Ливерпуля" отметил недавно присужденную ему награду Samba Gold 2018, которая вручается лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе.

Однако ничейный счет продержался всего 8 минут.

"Горожане" провели стремительную контратаку и Лерой Сане бильярдным по точности ударом установил окончательный счет в матче 2:1.

Благодаря этой победе "МанСити" до четырех очков сократил свое отставание от "красных" в чемпионате.

Кроме того, подопечные Хосепа Гвардиолы прервали беспроигрышную серию "Ливерпуля" в АПЛ, которая стартовала еще в предыдущем первенстве. Напомним, последний раз подопечные Юргена Клоппа проиграли матч АПЛ 6 мая, уступив на "Стэмфорд Бридж" "Челси" 0:1.

Добавим, что для "Ливерпуля" это первый матч с 21 апреля 2018 года, когда команда пропустила в чемпионате Англии больше одного гола. В последний раз команда Клоппа пропускала 2 мяча в игре с "Вест Бромвичем" (2:2).