Свитолина проиграла первый матч теннисного сезона

Украинка не смогла обыграть представительницу Беларуси Александру Саснович.

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в своем первом поединке нового сезона, защищая свой чемпионский титул на турнире в Брисбене (Австралия), который она завоевала в январе 2018 года.

Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

Украинка в своем первом матче турнира в одиночной сетке не сумела одолеть представительницу Беларуси Александру Саснович, с которой встречалась в прошлом сезоне в финальной игре, а в декабре девушки сыграли в финале показательного турнира во Франции.

В первой партии Саснович реализовала 2 брейкпоинта из 10, на что Свитолина ответила одним брейком. Далее украинка выиграла шесть геймов подряд и перевела игру в решающий сет. На старте третьего сета Свитолина не воспользовалась шансом продлить успешную серию, после чего потеряла гейм на своей подаче (1-2). В девятом гейме украинка вела 40-0, но следующие пять розыгрышей ушли в актив соперницы. Теннисистки провели на корте 1 час и 47 минут.

Элина Свитолина (Украина, 1) - Александра Саснович (Беларусь) 4-6, 6-0, 3-6

Напомним, в конце декабря 2018 года Элина Свитолина (4-я в мире) одержала победу в выставочном турнире Open de Caen.