"Ливерпуль" оглушительно проиграл в Белграде в матче Лиги Чемпионов (обновлено)

"Црвена Звезда" сенсационно обыграла "Ливерпуль".

В стартовом матче 4-го тура Лиги Чемпионов в Белграде местная "Црвена Звезда" принимала финалиста последнего розыгрыша Лиги Чемпионов – "Ливерпуль".

Встреча завершилась оглушительным поражением гостей 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме форвардом Миланом Павковым.

Вначале Милан забил после розыгрыша углового удара, переиграв в воздухе Вирджила ван Дейка (22-я минута) 1:0.

А спустя 7 минут таранного типа форвард продавил вначале Джорджиньо Вейналдума, приблизился к штрафной площади гостей на расстояние выстрела и поразил ворота Алиссона могучим ударом 2:0.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп заменил 40% полевых игроков по сравнению с последним матчем мерсисайдцев, сыгранным в рамках Английской Премьер-Лиги против лондонского "Арсенала" (1:1). Однако все лидеры команды – Мохамед Салах, Садио Мане и Вирджил Ван Дейк вышли в старте. Да и ворота защищал Алиссон.

Безусловно имела место недооценка соперника, к тому же Фортуна явно благоволила хозяевам. Не последним фактором явилась и некоторая усталость игроков "Ливерпуля" после изнурительного и энергозатратного поединка на "Эмирейтс". И не забываем о специфической атмосфере стадиона "Райко Митича".

Второй тайм прошел в непрерывных атаках подопечных Клоппа. Моментов "Ливерпуль" создал предостаточно. Один Салах имел три возможности забить гол.

Футболисты "Црвены Звезды" лишь изредка переходили центр поля. Однако подопечные Владана Милоевича героически отстояли завоевание первого тайма и стали авторами самой громкой сенсации нынешнего розыгрыша ЛЧ.

Поражением в Белграде "Ливерпуль" значительно осложнил себе задачу по выходу из группы.