ГлавнаяСпорт

Цуренко вышла в полуфинал Brisbane International

В следующем раунде украинку ждет пятая ракетка мира.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

Украинка Леся Цуренко (27-я ракетка мира) вышла в полуфинал крупного теннисного турнира Brisbane International в Австралии.

Как сообщает профильное издание "Большой теннис Украины", в четвертьфинале Цуренко победила эстонку Анетт Контавейт (20-я в мире) со счетом 7:5, 6:3.

Выход в полуфинал Brisbane International гарантирует Цуренко место в топ-25 рейтинга WTA. Прошлый сезон украинка завершила на 27-м месте, а ее лучший результат - 26-я строчка.

В полуфинале в Брисбене Цуренко ждет Наоми Осака (5-я в мире), вторая сеяная на турнире. В прошлом году девушки встретились в четвертьфинале US Open, где японка выиграла со счетом 6-1, 6-1. В 2014 году состоялся их первый очный поединок на турнире ITF в Мексике, где Осака также победила в двух сетах.

Наоми Осака
Фото: EPA/UPG
Наоми Осака

Леся Цуренко раньше уже играла в полуфинале Brisbane International: в 2014 году, когда она попала в основную сетку как "lucky loser", Цуренко остановилась в шаге от финального матча. В прошлом сезоне Цуренко зачехлила ракетку в Брисбене после второго круга. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram