Сборная Украины разгромно проиграла в заключительном матче Лиги Наций (обновлено)

Украинская команда уступила в Словакии 1:4.

Свой заключительный матч Лиги Наций сборная Украины проводила на поле стадиона им. Антона Малатинского в городе Трнава с командой Словакии.

Андрей Шевченко решил выставить на этот ничего не значащий с турнирной точки зрения поединок полуэкспериментальный состав.

Хозяева в самом дебюте матча открыли счет после розыгрыша штрафного удара 1:0.

В середине тайме сборная Словакии, после ошибки Дениса Бойко, удвоила свое преимущество 2:0, и с таким счетом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма для нашей команды было весьма обнадеживающим – Евгений Коноплянка в стремительной контратаке нашей сборной сократил до минимума отставание в счете 2:1.

Однако не прошло и пяти минут, как хозяева вновь восстановили гандикап в два мяча - 3:1.

А на 61-й минуте игра была по существу сделана 4:1.

Лтметим, что сборная Украины пропустила 4 гола в официальном матче впервые за 12 лет. Последний официальный матч нашей команды, в котором она пропускала минимум четыре мяча, был датирован еще июнем 2006 года. Тогда в стартовом поединке на Чемпионате мира в Германии украинцы проиграли испанцам со счетом 0:4.

До этого были поражение от Германии (1:4) в плей-офф отбора на ЧМ-2002, а также 0:4 от Хорватии в отборе на Евро-1996.

Последний раз четыре гола Украина пропускала в товарищеском матче от сборной Чехии в 2011 году.

В календарном году подопечным Шевченко осталось провести один товарищеский поединок, 20 ноября в Анталье против сборной Турции.