Чемпионы мира-2018 сенсационно проиграли матч Лиги Наций (обновлено)

Голландцы обыграли сборную Франции 2:0.

В Роттердаме на стадионе "Де Кейп" действующие чемпионы мира – французы в своем заключительном матче Лиги Наций встречались с командой Голландии.

Поединок завершился безоговорочной победой хозяев 2:0.

С первых минут футболисты сборной Голландии взяли под свой контроль мяч и стали оказывать давление на ворота Уго Льориса.

В свою очередь, подопечные Дидье Дешама начали поединок излишне академично, отдали инициативу сопернику и стали играть по результату. Отметим, ничья французскую команду вполне устраивала.

Нужно признать, что несмотря на ощутимое территориальное преимущество в первом тайме, остроты у ворот гостей подопечные Роналда Кумана создали крайне мало.

Лишь на предпоследней минуте тайма, воспользовавшись несогласованными действиями обороны гостей при забросе мяча в штрафную площадь, хозяева создали голевой момент, реализовать который со второй попытке удалось Джорджиньо Вейналдуму 1:0.

Вторая половина встреча протекала в том же ключе, что и первые 45 минут.

Чемпионы мира были пассивны и инертны. Антуан Гризманн и Килиан Мбаппе абсолютно растворились на футбольном поле.

На фоне блеклой игры соперника футболисты сборной Голландии выглядели не номинальными, а абсолютными хозяевами матча.

Лучший игрок в составе гостей – Льорис неоднократно спасал команду от настоящего разгрома.

Но и Уго не в силах был спасти команду, когда Мемфис Депай на 90+4 минуте пробивал пенальти 2:0.

Сборная Франции прервала свою 15-матчевую беспроигрышную серию.

В свою очередь, голландцы прервали свою 10-летнюю безвыигрышную серию в противостоянии с французами.

В группе А1 осталось провести заключительный матч. 19 ноября в Гельзенкирхене сборная Германии попытается "хлопнуть дверью" в поединке с голландцами.

Перед этим матчем в активе французов 7 очков, на очко меньше у голландцев, и на последнем месте окончательно расположились немцы, в активе у которых лишь очко.