ГлавнаяСпорт

ПСЖ переписал рекорд по стартовым победам подряд в чемпионате

Парижский клуб в Лиге 1 одержал 13-ю стартовую победу подряд.

ПСЖ переписал рекорд по стартовым победам подряд в чемпионате
Эдинсон Кавани
Фото: EPA/UPG

В позапрошлом, 12-м туре чемпионата Франции чемпион страны – клуб "Пари Сен-Жермен" победой над Лиллем (2:1) побил, казалось бы, вечное достижение "Тоттенхэма" по одержанным стартовым победам подряд в национальных чемпионатах, установленное лондонцами 57 лет назад.

В матче в Монако в рамках 13-го тура подопечные Томаса Тухеля решили переписать и это достижение, не оставив камня на камне от монегасков (0:4) – хет-триком отметился Эдинсон Кавани (4, 11 и 54 минуты), еще один гол с пенальти записал на свой счет Неймар (63).

В свою очередь, безвыигрышная серия подопечных Тьерри Анри достигла 16 матчей (5 ничьих, 11 поражений) и длится уже на протяжении ровно трех месяцев.

Последняя победа монегасков, которые делят последнее место в чемпионате с "Генгамом", датирована еще 11 августа, когда в стартовом туре чемпионата Франции на выезде был обыгран "Нант" (3:1).

В следующем туре Лиги 1 ПСЖ принимает на "Парк де Пренс" 23 ноября, занимающую 15-е место в турнирной таблице "Тулузу", а "Монако" отправится на выезд в Кан.

.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram