"Барселона" на "Ноу Камп" забила 3 гола, но прервала свою 42-х матчевую домашнюю беспроигрышную серию

Севильский "Бетис" обыграл на выезде чемпиона Испании.

"Бетис"

В рамках 12-го тура испанской Примеры каталонская "Барселона" на "Ноу Камп" принимала севильский "Бетис" и сенсационно проиграла 3:4.

В старте чемпиона и лидера текущего сезона впервые после травмы вышел капитан команды Лионель Месси.

Однако первый тайм хозяева провели вяло и безынициативно. Напротив, севильянцы отвечали острыми контратаками, две из которых закончились взятием ворот Марк-Андре тер Штегена 0:2.

Во втором тайме "Барселона" наконец-то включилась.

При этом быстрого гола не получилось, лишь в середине тайма Месси реализовал пенальти 1:2.

И когда казалось, что футболисты "Барселоны" сметут своего соперника, Джовани Ло Чельсо на 71-й минуте заставил ошибиться голкипера "Барсы" 1:3.

Спустя 8 минут Артуро Видаль вновь до минимума сократил отставание хозяев в счете 2:3.

Игра перешла в заключительную, горячую стадию.

Спустя 2 минуты арбитр удалил с поля Ивана Ракитича, а еще спустя 2 минуты "Бетис" забил четвертый гол 2:4.

"Барселоне" удалось на 90+4 минуте лишь сократить свое отставание – дублем в матче отметился Месси.

Таким образом, "Бетис" прервал фантастическую домашнюю беспроигрышную серию каталонцев, которая длилась 42 матча.

Стоит добавить, что "Барселона" впервые за 15 лет пропустила в официальных матчах на "Ноу Камп" 4 мяча - тогда "блаугранас" проиграли в матче чемпионата Испании "Депортиво" (2:4).

Это поражение стало для каталонского клуба также первым, при котором Месси забил два или более мячей в матче.

Кроме того, подопечные Кике Сетьена своей победой, позволили своим землякам из "Севильи" до одного очка сократить свое отставание от "Барсы" в турнирной таблице.

В чемпионате Испании после прошедшего тура сложилась уникальная ситуация: лидирующий квартет разделяет всего одно очко – у "Барсы" 24 очка, у "Севильи", "Атлетико" и "Алавеса" – по 23.

Не так далеко расположился и "Реал", с 20-ю очками занимая шестое место.