"Сити" не оставил "Юнайтед" никаких шансов в 177-м манчестерском дерби

"Сити" обыграл "Юнайтед" со счетом 3:1.

"Манчестер Сити"

В рамках 12-го тура Английской Премьер-Лиги в Манчестере на "Этихад" состоялся центральный матч тура, в котором "Сити" принимал своих земляков из "Юнайтед".

Равного соперничества не получилось.

Подопечные Хосепа Гвардиолы выглядели на голову сильнее своего соперника. Опасные моменты у ворот Давида Де Хея стали возникать с первых минут поединка.

На 12-й минуте тезка и соотечественник голкипера МЮ – Сильва точным ударом завершил размашистую атаку хозяев 1:0.

И в дальнейшем "Сити" контролировали ход поединка.

Дебют второй половины матча выдался обескураживающим для подопечных Жозе Моуриньо – на 48-й минуте Серхио Агуэро с близкого расстояния удвоил преимущество хозяев 2:0.

Казалось, реализованный на 58-й минуте Антони Марсиалем пенальти, назначенный за снос Ромелу Лукаку (2:1), заставит футболистов "Юнайтед" перестроиться, пойти вперед большими силами и постараться спасти этот поединок. Но ничего этого не произошло. Гости оставались инертными в атаке.

А под занавес встречи Илкай Гюндоган снял все вопросы о сильнейшей команде Манчестера 3:1.

"Сити" продолжает лидировать в чемпионате Англии (32 очка), на 2 очка отстает "Ливерпуль".