"Тоттенхэм" и "Барселона" на двоих забили 6 голов в матче ЛЧ

"Блаугранас" победили "шпор" 4:2.

Борьба на "Уэмбли" была нешуточная

В рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов в Лондоне на стадионе "Уэмбли" встретились участники группы D - "Тоттенхэм" и "Барселона".

Для хозяев поединок начался обескураживающе – уже на второй минуте голкипер шпор Уго Льорис зачем-то совершил вояж за пределы штрафной площади, чем умело воспользовались футболисты "Барселоны" и Филиппе Коутиньо открыл счет в матче 0:1.

На 28-й минуте Иван Ракитич удвоил преимущество своей команды красивым ударом с 25 метров 0:2. Гол хорвата стал 600-м для "Барселоны" в еврокубках.

Во второй половине встречи хозяевам, благодаря быстрому голу Харри Кейна (52), удалось вернуться в игру (1:2), но ненадолго. Через четыре минуты каталонцы провели эффектную атаку, которую завершил Лионель Месси 1:3.

И все же "шпоры" не пали духом, а продолжали искать варианты у ворот Марк-Андре тер Штегена.

На 66-й минуте Эрик Ламела ударом с 20-ти метров заставил вскочить публику на "Уэмбли" 2:3.

Концовка выдалась очень жаркой, охладить которую удалось лишь на последней минуте поединка вождю "Барсы" в этом противостоянии - Месси 2:4.

Таким образом, после двух туров в группе В – двоевластие – по 6 очков набрали "Барселона" и миланский "Интер", на выезде одержавший волевую победу над голландским ПСВ 2:1.