ПСЖ очередной победой установил абсолютный рекорд клубных чемпионатов (обновлено)

Парижане одержали 12-ю победу подряд в чемпионате Франции.

Неймар (слева) и Килиан Мбаппе

В рамках 12-го тура французской Лиги 1 на парижском "Парк де Пренс" встречались команды, занимающие первые два места в турнирной таблице – "Пари Сен-Жермен" и "Лилль".

Матч завершился тяжелой победой хозяев 2:1.

В первом тайме хозяева, до этого одержавшие в 11-ти стартовых матчах чемпионата столько же побед, столкнулись с организованным и упорным сопротивлением со стороны "ткачей". Результатом чего стали нули на табло после первой половины встречи. "Лилль" выглядел достойно, несмотря на все старания лидеров парижан Килиана Мбаппе и Неймара.

Во втором тайме ПСЖ добавил. Тем не менее, до 70-й минуты "Лилль" отстоял на ноль, что до этого не удавалось сделать в текущем чемпионате ни одному сопернику парижан.

Однако очередной шедевр от Мбаппе позволил ПСЖ повести в счете 1:0. Отметим голевую передачу от Неймара.

Спустя 14 минут француз вернул "должок" бразильцу, снабдив Неймара голевой передачей 2:0.

В компенсированное время хозяева заработали не обязательный пенальти в свои ворота, который четким ударом реализовал Николя Пепе 2:1.

ПСЖ одержал 12-ю победу подряд со старта чемпионата. Тем самым, перекрыв на один матч рекорд лондонского "Тоттенхэма", который в сезоне 1960/61 одержал 11 побед на старте чемпионата Англии.

В чемпионате Франции уже в его дебюте остался, пожалуй, лишь один вопрос: кто первым прервет фантастическую победную серию чемпиона Франции.

В следующем туре подопечные Томаса Тухеля играют в Монако.