ГлавнаяСпорт

В Европе в этом сезоне осталась только одна непобедимая футбольная команда из Топ-5 лиг

"Челси" не знает поражений на протяжении 17 игр.

"Челси"
Фото: EPA/UPG
"Челси"

После поединков 4-го тура в Лиге Чемпионов и Лиге Европы лондонский "Челси" остался единственной командой из Топ-5 чемпионатов, которая до сих пор не познала горечь поражений в этом сезоне.

Дортмундская "Боруссия" и "Ювентус", которые по-прежнему являются непобедимыми в своих национальных чемпионатах, впервые уступили в матчах Лиги Чемпионов, соответственно мадридскому "Атлетико" (0:2) и "Манчестер Юнайтед" (1:2).

В своих чемпионатах также не проиграли ни одного матча "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен". Однако "красные" проиграли матч Кубка Лиги тому же "Челси" (1:2) и матч ЛЧ белградской "Црвене Звезде" (0:2), "горожане" со счетом 1:2 проиграли стартовый матч ЛЧ французскому "Лиону", а парижане в свою очередь в том же стартовом туре ЛЧ уступили "Ливерпулю" (2:3).

Таким образом, подопечные Маурицио Сарри остались единственным непобедимым коллективом в этом сезоне, на их счету уже 17 матчей подряд без проигрышей.

В очередном матче Английской Премьер-Лиге "Челси" сыграет 11 ноября на домашнем "Стэмфорд Бридж" с ливерпульским "Эвертоном".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram