В Лиге Европы "Карабах" на полтавской земле оказался сильнее "Ворсклы" (обновлено)

"Ворскла" минимально уступила сопернику 0:1.

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы полтавская "Ворскла" принимала азербайджанский "Карабах".

Результат поединка явил собой зеркальное отражение противостояния этих двух команд двухнедельной давности в Баку. Тогда полтавчане минимально обыграли хозяев 1:0. Такой же счет в пользу гостей был зафиксирован и на сей раз.

Единственный гол в матче был забит в следствие глупейших действий бразильского легионера "Ворсклы" Артура Сержио Батиста де Соузы, отдавшего не глядя передачу на своего голкипера. Мяч был перехвачен, Богдан Шуст пытался ликвидировать угрозу, но только "привез" в свои ворота пенальти, четко реализованный Абдуллаевым 0:1 - 13-я минута оказалась несчастливой для хозяев.

В дальнейшем команды продемонстрировали довольно вязкую борьбу, практически без голевых моментов, что вполне устраивало футболистов "Карабаха".

Не поспособствовал боевому настрою полтавчан и 10-минутный незапланированный тайм-аут в середине второго тайма, который организовал командам арбитр поединка из-за взрыва петард на трибунах.

Итоговое поражение полтавчан практически снивелировало дальнейшие шансы подопечных Василия Сачко на европейскую весну.

В параллельном поединке в Лондоне "Арсенал" расписал нулевую ничью с лиссабонским "Спортингом".

За два тура до финиша "Арсенал" с десятью очками обеспечил себе выход из группы Е.

"Спортинг" идет вторым (7 очков) и замыкают квартет "Ворскла" и "Карабах" – у обоих клубов по 3 очка.

В следующем туре полтовчане 29 ноября принимают лондонцев.