ГлавнаяСпорт

"Реал" предлагает Моуриньо 4-летний контракт с зарплатой 12 млн евро в год, - El Pais

Жозе Моуриньо стоит задуматься.

"Реал" предлагает Моуриньо 4-летний контракт с зарплатой 12 млн евро в год, - El Pais
Фото: EPA/UPG

Мадридский "Реал" в лице вице-президента Хосе Анхель Санчеса провел переговоры с главным тренером "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо, сообщает El Pais.

По информации издания, руководство "бланкос" заинтересованно в возвращении 55-летнего португальского специалиста и готово предложить ему 4-летнее соглашение, по которому Жозе будет зарабатывать порядка 10-12 млн евро в год.

При этом Моуриньо, несмотря на неважные результаты МЮ, не желает быть инициатором разрыва отношений с "красными дьяволами", т.к. может лишиться компенсации в размере 60 млн евро до вычета налогов, которые предусмотрены контрактом, заключенным до 2021 года, уточняет издание.

Кроме того, в Мадриде понимают, что если сам Моуриньо попросит об отставке, то его переговорная позиция будет ослаблена.

Может сложиться ситуация, аналогичная той, которая не так давно имела место в лондонском "Челси", когда руководство "синих" желало увольнения главного тренера Антонио Конте, но не хотело выплачивать итальянцу многомиллионную компенсацию за разрыв контракта. А Конте, в свою очередь, не желал быть инициатором разрыва отношений, в виду потенциальной потери гонорара.

В итоге, сложилась забавная ситуация, когда потенциально новый наставник – Маурицио Сарри был назначен руководством "Челси", а прежний еще де-факто не был уволен. Вернее, Конте был уволен в июле 2018 года, однако его контракт с клубом продолжает действовать до следующего лета.

Кстати, кандидатура Конте сейчас также рассматривается, как потенциальная замена Хулену Лопетеги, и руководство "бланкос" даже провело с Антонио сепаратные переговоры.

Напомним, Моуринью работал в "Реале" с 2010 по 2013 год. Под его руководством команда прервала гегемонию "Барселоны" в чемпионате Испании, а также завоевала Кубок и Суперкубок страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram