Сборная Украины сыграла вничью с четырехкратными чемпионами мира (обновлено)

Наша национальная сборная сыграла вничью с итальянцами 1:1.

В Генуе на Stadio Luigi Ferraris состоялся товарищеский матч между сборными Италии и Украины, который закончился вничью 1:1..

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев.

Подопечные Андрея Шевченко действовали излишне академично и расслабленно. Небрежность в игре футболистов нашей команды просматривалась на протяжении всех 45 минут. Лучший в составе гостей – голкипер Андрей Пятов неоднократно спасал сборную Украины от пропущенного гола.

В свою очередь, голкипер итальянцев Джанлуиджи Доннарумма считанное количество раз вступал в игру.

Марлос и Евгений Коноплянка - единственные кого можно выделить в составе украинцев в первой половине встречи.

Тем не менее, первый тайм закончился безрезультативно 0:0.

Во втором тайме подопечные Шевченко выглядели более чем достойно.

Для этого сперва сборной Украины пришлось пропустить гол на 55-й минуте от Федерико Бернардески 1:0.

Однако спустя всего 7 минут наша сборная отыгралась благодаря точному удару Руслана Малиновского 1:1.

И в дальнейшем украинцы создали больше опасных моментов, чем соперник. Чего стоит могучий удар в перекладину того же Малиновского при исполнении штрафного удара.

Итоговые 1:1 продемонстрировали, что у сборной Украины есть не только мастерство, но и характер.