ГлавнаяСпорт

Мадридский "Реал" открыл в Тернополе детскую школу

Открыл школу бывший игрок, а ныне посол "Реала" Альваро Арбелоа.

Фото: unian.ua

В Тернополе на базе общеобразовательной школы I-III ступеней №2 открыли первую в Украине социально-спортивную школу, в которой будут заниматься дети из социально незащищенных слоев населения сообщает УНИАН.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству Федерации футбола Тернопольской области, общественной организации "Эпицентр детям" и Фонда "Реал Мадрид Испания".

На открытии присутствовал экс-игрок "Ливерпуля", "Вест Хэма" и "Реала", а ныне уполномоченный посол "Реала" Альваро Арбелоа.

"Когда я был игроком "Реала", то как и я, так и другие игроки клуба были уверены, что мы должны играть и выигрывать все матчи. Впрочем, "Реал" хочет быть лучшим не только на поле, но и вне игры. Именно поэтому 20 лет назад мы создали этот Фонд и помогли тысячам детей достичь поставленных целей", сообщил Арбелоа на открытии школы.

"Как посол Фонда "Реал Мадрид" я вижу плоды, которые дал Фонд, и я очень рад видеть то, чего мы достигли. Поэтому, спасибо всем болельщикам. Спасибо всем партнерам, которые присоединились к реализации проекта", - особо отметил посол Фонда "Реал".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram