Игрок "Спортинга" во время матча спас жизнь вратарю, не дав ему задохнуться

Себастьян Коатес вовремя оказал первую помощь Ромену Салену.

В рамках 7-го тура чемпионата Португалии в Портимане местный клуб "Портимоненсе" принимал лиссабонский "Спортинг" (4:2).

На предпоследней минуте первого тайма полузащитник хозяев Кёя Накадзима ударом из пределов штрафной площади удвоил преимущество своей команды 2:0.

При этом голкипер гостей Ромену Сален в отчаянном прыжке пытался дотянуться до мяча и отбить удар японца. В результате Сален ударился головой о штангу и потерял сознание.

Первым понял, что с партнером по команде не все в порядке защитник "Спортинга" Себастьян Коатес.

Пока врачи бежали к Салену, уругвайский легионер "львов" предотвратил западание языка и не дал Ромену задохнуться.

Стоит добавить, что Коатес не только спас жизнь своему голкиперу, но под занавес поединка реанимировал всю команду "Спортинг", точным ударом на 88-й минуте сократив до минимума отставание в счете (3:2).

Однако, окончательно спастись подопечные Жозе Пезейро не смогли, пропустив на 90+3 минуте четвертый гол.