"Ворскла" в драматичном поединке уступила "Спортингу" в Лиге Европы

Полтавчане проиграли второй матч в турнире.

Жоване Кабрал

В Полтаве в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы "Ворскла" принимала лиссабонский "Спортинг" и в драматичном эндшпиле потерпели второе поражение в группе Е 1:2.

Подопечные Василия Сачко выиграли первый тайм, благодаря единственному голу Владислава Кулача (10-я минута) 1:0.

Во второй половине встречи гости усилили давление, стали создавать моменты у ворот Богдана Шуста. Однако до 90-й минуты полтавчанам удавалось сохранять свои ворота "сухими".

Развязка наступила в заключительную пятиминутку поединка. Вначале Фреди Монтеро на последней минуте основного времени разобрался в штрафной площади "Ворсклы" с защитниками хозяев и сравнял счет 1:1.

А на 90+3 минуте хозяева решили "словить журавля в небе, вместо того, чтобы удержать синицу в руках", и помчались вырывать победу.

При этом нарвались на контратаку лиссабонцев, в которой финальную точку поставил Жоване Кабрал 1:2.