ГлавнаяСпорт

Роналду обвинил УЕФА в заговоре против него

Криштиану удалили в матче ЛЧ из-за того, что он не посетил гала-церемонию УЕФА.

Фото: http://www.marca.com

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду был удален в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов против "Валенсии" (2:0).

СR7 на 29-й минуте поединка при ничейном счете получил прямую красную карточку за фол против Джейсона Мурильо, тем самым оставив свою команду играть в меньшинстве час игрового времени.

Португалец не считает свое удаление на "Месталье" заслуженным. По информации Marca, он обвиняет УЕФА в том, что европейская футбольная организация мстит ему за то, что он покинул церемонию награждения лучшему игроку УЕФА прошлого сезона, которая проходила в Монако в августе.

За три часа до начала мероприятия Роналду узнал, что не станет обладателем награды и покинул церемонию награждения.

Также сообщается, что партнеры Криштиану по "Ювентусу" тоже считают, что португалец стал жертвой, и что УЕФА отомстила Роналду за демарш в Монако.

Для Роналду красная карточка против "Валенсии" стала первой в Лиге Чемпионов. Не исключено, что из-за прямого удаления он будет дисквалифицирован минимум на два матча - решение в деле с удалением форварда "Ювентуса" УЕФА примет 27 сентября.

Таким образом, Криштиану может пропустить матч 3-го тура ЛЧ против "Манчестер Юнайтед", который пройдет 23 октября на некогда родном для него "Олд Траффорд".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram