ГлавнаяСпорт

ФК "Львов" выгнал ультрас "Карпат" с их привычных секторов на завтрашнем дерби

Болельщики высказались в преддверии львовского дерби.

ФК "Львов" выгнал ультрас "Карпат" с их привычных секторов на завтрашнем дерби
Болельщики "Карпат"
Фото: fckarpaty.com

Завтра на "Арене Львов" в рамках 9-го тура УПЛ состоится львовское дерби – ФК "Львов" примет "Карпаты".

В преддверии этого поединка, ФК "Львов", выступающий в роли хозяина поединка, запретил фанам "Карпат" занять их привычные сектора на спортивной арене.

В свою очередь, болельщики "Карпат" в Facebook высказали все, что думают о "ФК Львов".

"Только этот клуб (ФК "Львов" – прим. LB.ua), зная, что фанаты "Карпат" всегда располагаются на "Арене Львов" на секторах А9 и А10, мог так трусливо настаивать на том, чтобы в таком принципиальном матче отрядить нас на секторы второго яруса Б25 и Б26, подальше от поля, еще и не дать возможность желающим купить туда билет в предпродаже", - цитирует фандвижение "Карпат" издание "Спортарена".

"Невозможно сделать гостем того, кто и так у себя дома", - написали ультрас.

"Только этот клуб мог таким антифутбольным путем квалифицироваться на один уровень с остальными клубами УПЛ. С того момента мы ждали этого матча больше всего!", - говорится в публикации.

Добавим, что в летнее межсезонье руководством и инвесторами клубов ровенского "Вереса" и ФК "Львов", при содействии ФФУ и УПЛ было принято решение, что место "Вереса" в УПЛ займет ФК "Львов", а "Верес" продолжит свои выступления во Второй лиге, заняв место ФК "Львов".

Этим неспортивным, по их мнению, принципом возвращения одной из команд в элиту украинского футбола и недовольны фанаты "Карпат".

Завтра нас ожидает горячее дерби. Начало поединка – в 17-00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram