Роналду удалили с поля в его дебютном матче за "Ювентус" в Лиге Чемпионов (обновлено)

Удаление португальца не помешало туринцам одержать выездную победу над "Валенсией" 2:0.

В рамках первого тура Лиги Чемпионов в Группе Н, на стадионе "Месталья" в Валенсии местный одноименный клуб принимал чемпиона Италии туринский "Ювентус".

Поединок закончился победой гостей 2:0.

Матч был ознаменован назначением трех пенальти и скандальным удалением Криштиану Роналду.

Первым из этих событий было удаление португальца. Случилось это на 29-й минуте поединка. В единоборстве с колумбийским легионером "Валенсии" Джейсоном Мурильо Криштиану слегка задел соперника. Колумбиец имитировал жестокое падение, в которое поверил арбитр матча, немец Феликс Брых, и показал Роналду прямую красную карточку.

Удаление Роналду не помешало футболистам "Ювентуса" одержать победу. Оба мяча с пенальти забил Миралем Пьянич (45-я и 51-я минуты).
У "летучих мышей" был шанс отыграть один мяч, но на 90+6 минуте Даниэль Парэхо свой пенальти не реализовал.

Стоит добавить, что второй матч Группы Н состоялся в Берне, где местный "Янг Бойз" принимал 20-кратных чемпионов Англии - клуб "Манчестер Юнайтед".

"Красные дьяволы" одержали убедительную победу 3:0. Дублем отличился Поль Погба (один с пенальти) и Антони Марсьяль.