ГлавнаяСпорт

US Open: Уильямс и Осака вышли в финал женского одиночного разряда

Серена Уильямс в шаге от завоевания 39-го титула турнира Большого шлема.

US Open: Уильямс и Осака вышли в финал женского одиночного разряда
Серена Уильямс
Фото: EPA/UPG

В полуфинале последнего в этом сезоне турнира Большого шлема, который проходит в Нью-Йорке, определилась пара финалисток в женском одиночном разряде.

Ими стали американка Серена Уильямс и японка Наоми Осака.

36-летняя экс-первая ракетка мира Уильямс (WTA, 17) в доминирующем стиле обыграла обидчицу нашей Элины Свитолиной по стадии 1/8 финала, латышку Анастасию Севастову (19) - 6:3, 6:0.

Встреча продолжалась чуть больше часа.

Соперница младшей из сестер Уильямс по финалу – Осака (20) которая, напомним, в четвертьфинале обыграла еще одну представительницу Украины – Лесю Цуренко, свой полуфинальный поединок против американки Мэдисон Киз (14) также провела достаточно уверенно, отдав своей сопернице в двух сетах лишь 6 геймов 6:2, 6:4.

Стоит отметить, что Серена до финала US Open-2018, который состоится 8 сентября в 23-00 по Киеву, в общей сложности одержала 38 побед в турнирах Большого шлема, а по количеству титулов на этих турнирах в одиночном разряде (23) она занимает второе место в истории женского тенниса и уступает только Маргарет Смит-Корт (24).

Таким образом, Уильямс, в случае победы в субботу, сможет сравняться по этому показателю с легендарной австралийкой.

В свою очередь, для 20-летней японки выход в финал US Open-2018 является лучшим достижением в одиночном разряде на турнирах БШ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram