Свитолина попрощалась с US Open (обновлено)

Элина Свитолина проиграла латышке Анастасии Севастовой в трех сетах

На Открытом первенстве США, которое проходит в Нью-Йорке на кортах местного Национального теннисного центра, первая ракетка Украины (WTA, 7) Элина Свитолина на стадии 1/8 финала уступила латышке Анастасии Севастовой 3:6, 6:1, 0:6.

Матч носил противоречивый характер.

В первом сете у соперниц было лишь два брейк-пойнта на двоих, которые реализовала Севастова 3:6.

Во второй партии Свитолина увеличила агрессию, что моментально дало результат 6:1.

Третий сет не поддается анализу 0:6. Проиграть 18-й ракетке мира под ноль – в этом должна быть скрыта какая-то тайна, которую Элина, пока что, не озвучила.

Таким образом, украинка не сумела превзойти свой лучший результат на Открытом чемпионате США.

Обновление. Еще одна представительница Украины на US Open - Леся Цуренко, которая на предыдущей стадии турнира, совершив громкую сенсацию, выбила вторую ракетку мира, датчанку Каролин Возняцки, продолжила победную поступь.

В 1/16 финала вторая ракетка Украины в двух сетах обыграла чешку Катерину Синякову 6:4, 6:0.

За право выйти в четвертьфинал турнира Цуренко поспорит с еще одной представительницей Чехии - Маркетой Вондроушовой.