ГлавнаяСпорт

Усик заявил о готовности провести бой-реванш с Гассиевым в Москве

Если поединок будет выгодным в финансовом плане, то готов биться независимо от места проведения боя.

Усик заявил о готовности провести бой-реванш с Гассиевым в Москве
Александр Усик с поясом чемпиона WBO (сентябрь 2016 года)
Фото: talksport.com

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик заявил о готовности провести реванш с российским боксером Муратом Гассиевым.

В интервью "Фаворит Спорт" боксер отметил, что если этот поединок будет выгодным в финансовом плане, то готов биться независимо от места проведения боя.

Вместе с тем, он оговорился, что о проведении поединка будут договариваться промоутеры и менеджеры, а не сами участники.

"Готов еще раз ехать в Москву, мне вообще без разницы", - добавил Усик.

Накануне менеджер российского боксера Дениса Лебедева Вадим Корнилов сообщил о возможном поединке против абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе украинца Александра Усика. Команда Усика не согласна с давлением WBA провести следующий бой с россиянином.

Напомним, в июле в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик в Москве провел бой с россиянином Муратом Гассиевым. По результатам 12-ти раундов украинский боксер победил единогласным решением судей – 120:108, 119:109, 119:109.

По итогам поединка украинец сохранил свои пояса чемпиона мира по версиям WBO и WBC, а также приобщил к ним пояса WBA Super и IBF (ими владел Гассиев) и пояса журнала The Ring, который обычно вручают победителям на поединке двух сильнейших бойцов весовой категории. Кроме того, Усик завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram