"Заря" с достоинством покидает Лигу Европы

Луганчане уступили "РБ Лейпциг" 2:3

В ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы луганская "Заря" в Германии встречалась с клубом "РБ Лейпциг".

Драматичный поединок, который во втором тайме сопровождался проливным дождем, закончился обидным поражением луганчан 2:3.

Счет в дебюте поединка открыл основной форвард хозяев и сборной Германии Тимо Вернер, удачно подставив ногу после дальнего удара Матеуса Кунья 0:1.

В последующие минуты футболисты "Зари" не позволили хозяевам развить успех. В свою очередь подопечные Юрия Вернидуба нашли в себе силы вернуться в игру. На 34-й минуте Рафаэль Ратао, после кросса с фланга Александра Караваева, замкнул контратаку гостей, которую сам же бразильский легионер "Зари" и организовал 1:1.

Второй тайм начался для хозяев обескураживающим голом Артема Гордиенко (50-я минута) 2:1.

Вновь ассист на свой счет записал Караваев.

Давление на ворота "Зари"усилилось и "мужикам" удалось продержаться лишь 20 минут, когда вышедший на замену Жан-Кевин Огюстен сравнял счет 2:2.

Всё решил нелепый пенальти, назначенный голландским рефери Данни Маккели на 90-й минуте. Нужно признать, у арбитра были все основания для назначения 11-метрового.

Ранее вышедший на замену шведский легионер "РБ Лейпциг" Эмиль Форсберг, участие которого в поединке было под большим вопросом, в решающий момент был хладнокровен 2:3.

"Заря" с достоинством покидает второй по значимости европейский футбольный клубный турнир.