Украинские теннисистки провели первые матчи основного раунда US Open (обновлено)

В основной сетке турнира приняли участие шесть украинок

На последнем в этом году турнире Большого шлема – US Open, проводимом в Нью-Йорк на кортах Флашинг-Мидоуз, прошли первые матчи основного раунда с участием украинских теннисисток.

Первой из украинок закончила свой матч Катерина Бондаренко.

На стадии 1/64 финала украинка в двух сетах с одинаковым счетом 3:6 уступила белоруске Вере Лапко.

Первая ракетка Украины (WTA, 7) Элина Свитолина заставила понервничать своих поклонников.

Для победы над американкой Сачия Викери Элине потребовалось сыграть три партии.

Уверенно обыграв соперницу в первом сете 6:3, Свитолина провалила вторую партию 1:6.

В решающем сете украинка собралась и не оставила Викери ни единого шанса пройти дальше, отдав американке лишь один гейм 6:1.

Обновление. Ангелина Калинина, которая пробилась в основную сетку турнира через матчи квалификации, одержала волевую победу в первом круге над представительницей Лихтенштейна Катинкой фон Дайхманн.

Первый сет Калинина проиграла "в одни ворота" 1:6, но сумела проявить волю во второй партии, которая завершилась тайбрейком, всухую выигранным нашей теннисисткой 7:6 (7-0).

В решающем сете Ангелина вначале проигрывала, однако вновь сумела перевернуть неудачно складывающийся для нее ход поединка.

В итоге, при счете 5:2 в пользу Калининой, соперница отказалась от борьбы и снялась с матча.

Компанию Катерины Бондаренко, покинувшей турнир, составили еще две украинские теннисистки, которые не смогли пробиться во второй раунд US Open.

Даяна Ястремская смогла оказать сопротивление чешской теннисистке Каролине Муховой лишь в первой партии 4:6.

Во втором сете Даяна уступила практически без борьбы 2:6.

Катерина Козлова также не смогла преодолеть первый раунд, потерпев сокрушительное поражение от испанки Лары Арруабаррены-Весино 0:6, 3:6.

Стоит добавить, что Леся Цуренко сегодня проведет свой поединок с бельгийкой ВанЭйтванк,Алисон.