ЧМ-2018: сборная Швеции предпоследней из команд вышла в четвертьфинал (обновлено)

Шведы довольно уверенно переиграли швейцарцев 1:0

Сборная Швеции

На Чемпионате мира-2018 в Санкт-Петербурге в предпоследнем матче стадии 1/8 финала встречались две европейские сборные - Швеции и Швейцарии.

В первом тайме обе команды продемонстрировали довольно унылый футбол с вкраплениями опасных моментов, в основном создаваемых скандинавами.

В дебюте поединка два момента для взятия ворот Янна Зоммера имел шведский форвард Маркус Берг, да под конец тайма Альбин Экдаль обязан был забивать с 7 метров.

У швейцарцев шанс отличиться был у Блерима Джемайли.

Первый тайм завершился безрезультативно 0:0.

Чуть живее игра пошла во второй половине встречи.

Как и в первом тайме лучше и острее смотрелись шведы, которые на 66-й минуте и открыли счет в матче. Эмиль Форсберг протащил мяч вдоль линии штрафной площади сборной Швейцарии и пробил без сопротивления со стороны швейцарских защитников. Не будь на пути мяча Мануэля Аканджи, гол вряд ли бы состоялся. Но рикошет помог Эмилю забить, как оказалось, единственный гол в поединке 1:0.

После пропущенного мяча футболисты сборной Швейцарии, как и в первом тайме, действовали довольно примитивно. Однообразные навесы с фланга, в основном от Джердана Шакири, реальной угрозы воротам Робина Ульсена не представляли.

Лишь на 90+1 минуте у швейцарцев был шанс спастись, когда после очередного кросса в штрафную площадь шведов, верховую дуэль выиграл вышедший на замену Харис Сеферович. Но Ульсен в этом эпизоде был безупречен.

Сборная Швеции выходит в четвертьфинал.

Ее соперник определится сегодня вечером в поединке между командами Колумбии и Англии.