Бразилия одержала первую победу на ЧМ-2018 (обновлено)

Сборная Бразилии одержала сверхтяжелую победу над сборной Коста-Рики 2:0

Сборная Бразилии

На Чемпионате мира-2018 матчем сборных Бразилии и Коста-Рики стартовал второй тур в Группе Е.

Размявшись в первом тайме, пентакампеоны всю интригу матча решили отложить на вторую 45-минутку. И не просто на вторую половину встречи, а на самый ее эндшпиль.

На 78-й минуте голландец Бьорн Кейперс назначает 11-метровый в ворота костариканцев за фол на Неймаре. Спустя минуту арбитр пенальти отменяет, посмотрев видеоповтор, на котором четко видно, что бразилец упал от дуновения ветра.

Но это была только завязка интриги.

На 90+1 минуте сумасшедшее давление бразильцев нашло свое отражение на табло - Филиппе Коутиньо протолкнул мяч в ворота Кейлора Наваса 1:0.

Безумие на трибунах и на скамейки запасных бразильской сборной в это время просто зашкаливало. Кувыркались все, даже использующий палочку для ходьбы наставник сборной Тите.

Но это было еще не всё. На 90+7 минуте окончательную точку в поединке устанавливает Неймар, загоняя мяч в пустые ворота костариканцев 2:0.