Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме, обыграв россиянку

Леся Цуренко обыграла Дарью Касаткину 1:6, 6:3, 6:3

В преддверии Уимблдона, в Бирмингеме на травяных кортах комплекса Edgbaston Priory Club проходит теннисный турнир с призовым фондом 885 тыс. долл.

В 1/8 финала украинская теннисистка Леся Цуренко встречалась с россиянкой Дарьей Касаткиной и одержала волевую победу 1:6, 6:3, 6:3.

В первой партии Леся не смогла оказать достойного сопротивления своей оппонентке.

Но в дальнейшем Цуренко собралась и перевернула игру, взяв два последующих сета с одинаковым счетом 6:3.

Таким образом Леся, вслед за своей соотечественницей Элиной Свитолиной, которая обыграла француженко Ализе Корне 6:4, 6:2, проходит в четвертьфинал турнира в Бирмингеме.

Сегодня за право выйти в полуфинал Цуренко сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой, а Свитолина – с румынкой Михаэлой Бузэрнеску.