ЧМ-2018: сборная Аргентины потерпела фиаско в матче с хорватами (обновлено)

Сборная Аргентины и во втором своем матче на ЧМ-2018 сотворила чудо - проиграв хорватам 0:3

Сборная Аргентина - команда-сенсация ЧМ-2018

В матче открытия второго тура Группы D аргентинцы сотворили очередную сенсацию.

Соучастниками выступила сборная Хорватии, которая очень лихо провела дебют поединка, создав и не реализовав за первые 10 минут два голевых момента.

Ответ подопечных Хорхе Сампаоли не заставил долго ждать - Лионель Месси не реализовал свой шанс на 12-й минуте. Спустя минуту почти однофамилец капитана La Albiceleste - Максимильяно Меса также простил оборону хорватов.

До перерыва зрители стали свидетелями еще целого каскада голевых моментов, созданными обеими командами. И удивительно, что на перерыв соперники ушли, так и не открыв счет.

Однако вся трагикомедия разыгралась во второй 45-минутке.

Положил начало Серхио Агуэро, который не реализовал момент на 52-й минуте.

А спустя минуту шедевр выдал голкипер аргентинцев Вильфредо Кабальеро, подаривший мяч Анте Ребичу в собственной штрафной площади. Так хорваты вскрыли дальнейший ход поединка 1:0.

Последующие 40 минут по зрелищности были лучшими на этом Чемпионате мира.

Нужно отдать должное подопечным Златко Далича. Хорваты не стали отсиживаться в обороне, защищая шаткое преимущество в счете - игра в оставшееся время проходила на встречных курсах, со множеством опасных моментов, создаваемых обеими командами.

Взорвал интригу за 10 минут до финального свистка Лука Модрич, шедевральным ударом из-за пределов штрафной площади вогнав мяч в притирку со штангой 2:0.

Довел счет до неприличного для 2-кратных чемпионов мира Иван Ракитич на 90+2 минуте 3:0.

Для сборной Аргентины это поражение не является катастрофой. Она наступит, если в завтрашнем втором матче этой группы исландцы окажутся сильнее нигерийцев.