Роналду вновь забил на ЧМ-2018

Благодаря единственному голу Криштиану, сборная Португалии обыграла марокканцев 1:0

На Чемпионате мира-2018 матчем сборных Португалии и Марокко стартовал второй тур в Группе В.

Благодаря единственному голу лидера португальской команды - Криштиану Роналду, забитому на 4-й минуте, пиренейская команда одержала минимальную победу 1:0.

Окончательного победителя этого противостояния решила дебютная активность португальцев, в течение которой на поле была видна только одна команда.

Стоит отметить, что подопечные Фернанду Сантуша по ходу матча частенько в своих действиях включали эконом-режим, что позволяло марокканцам периодически перехватывать инициативу и даже создавать опасные моменты.

Однако умелые действия португальцев в обороне не позволили этой африканской команде набрать первые очки на ЧМ-2018.

В свою очередь, сборная Португалии набрала 4 очка и на время единолично возглавили Группу В.

Сегодня в 21-00 соперник португальцев по первому туру - испанцы сыграют с командой Ирана, у которой в активе уже есть одна победа.

Стоит добавить, что, забив в дебюте матча гол марокканцам, Криштиану установил новый рекорд по количеству голов за национальные сборные среди европейских футболистов.

Этот гол стал для Роналду 85-м в 152 матчах за сборную своей страны.

Португальский футболист на один мяч обошел венгра Ференца Пушкаша, который забил 84 мяча за 89 матчей, проведенных за сборные Венгрии и Испании.

В списке лучших бомбардиров сборных за всю историю мирового футбола португалец вышел на чистое второе место и теперь уступает только рекордсмену сборной Ирана Али Даеи (109 мячей в 149 матчах).