Свитолина зачехлила ракетку на "Ролан Гаррос"

Элина Свитолина проиграла Михаэле Бузарнеску

Элина Свитолина

В третьем раунде Открытого чемпионата Франции по теннису первая ракетка Украины Элина Свитолина в драматичном поединке проиграла 31-ракетке мира, румынке Михаэле Бузарнеску 3:6, 5:7.

Первый сет Свитолина отдала за 39 минут.

Драматично сложился второй сет.

В 4-м гейме на подаче Элины, при счете 2:1 в пользу украинки, счет четырежды был "ровно". Гейм, длившийся около 8 минут (!), выиграла румынка и сравняла счет 2:2.

Девушки брали свои подачи до 9-го гейма, когда Свитолина сделала брейк 5:4.

Элине оставалось лишь выиграть свою подачу. Однако Бузарнеску сделала обратный брейк и сравняла счет 5:5.

Кульминацией всего матча стал 12-й гейм - к тому времени Свитолина уступала 5:6.

Упорность противостояния подтверждает тот факт, что в одном из розыгрышей, соперницы нанесли в сумме 25 ударов – счет в гейме стал 40:15 в пользу украинки на ее же подаче.

Однако Свитолина не смогла перевести сет на тай-брейк - проиграла подряд четыре розыгрыша мяча, уступила гейм, сет, матч, закончила выступления на "Ролан Гаррос" и погоню за титулом первой ракетки мира.

Напомним, в третий круг турнира вышла Леся Цуренко, соперницей которой будет 19-я ракетка турнира, словачка Магдалена Рыбарикова. Встреча пройдет завтра.