ГлавнаяСпорт

Зинедин Зидан объявил об уходе из "Реала" (обновлено)

26-го мая в Киеве на НСК "Олимпийский" мадридцы в 13-й раз стали сильнейшей клубной командой Европы

Зинедин Зидан объявил об уходе из "Реала" (обновлено)
Флорентино Перес и Зинедин Зидан
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан объявил об уходе из мадридского клуба после трех побед подряд в Лиге Чемпионов, сообщает Sky Sports News.

По словам француза, ему нужны перемены.

В свою очередь, президент "бланкос" Флорентино Перес признал, что в клубе не были готовы к этому решению и пока не представляют, кто придет на смену Зидану.

Ранее, о предстоящем уходе ЗиЗу из "Королевского клуба" сообщила газета Marca со ссылкой на источники.

Напомним, легендарный французский футболист, чемпион мира-1998 и чемпион Европы-2000 стал главным тренером мадридского "Реала" в январе 2016 года, сменив на этом посту Рафаэля Бенитеса, который был уволен за неудачные результаты.

За это время "Реал" провел 149 матчей, одержал 105 побед, 28 раз сыграл вничью и потерпел лишь 16 поражений.

Под его руководством "сливочные" завоевали 9 трофеев: трижды выигрывали Лигу Чемпионов, дважды – Суперкубок УЕФА и Клубный Чемпионат мира и по разу – чемпионат Испании и Суперкубок Испании.

Обновление. Зинедин Зидан в ходе пресс-конференции, на которой он заявил о своем уходе, более подробно объяснил мотивы своей отставки.

"Я принял решение уйти из "Реала". Таково мое решение. Возможно, оно ошибочное, но я почувствовал, что сейчас идеальное время, .

"Реалу" нужен новый тренер, новый вызов. Команде нужны перемены. Я не уверен, что смог бы и дальше приносить команде победы. Благодарю всех за работу. От игроков большего и просить было нельзя. Как и от болельщиков, которые нас прекрасно поддерживали.

Вернуться в "Реал" в той или иной роли? А почему нет? Никогда не говори никогда. Я люблю этот клуб", - сообщил французский специалист.

В свою очередь, Флорентино Перес заявил, что решение Зидана его шокировало.

"Это просто шок! Я такого не ждал. Не ждал, что тренер уйдет после трех подряд выигранных кубков Лиги Чемпионов.

Я пытался его убедить. Зинедин знает, как я к нему отношусь, это прекрасный специалист. Но мне не удалось изменить его мнение, и он уходит.

К такому сложно подготовиться, но я благодарю его за отлично выполненную работу", - добавил президент "Королевского клуба".

Отметим, что "Реал" уже начал поиски нового тренера.

При этом главным претендентом называют Маурисио Почеттино.

Аргентинец недавно продлил контракт с лондонским "Тоттенхэмом" до лета 2023 года, однако в его договоре есть пункт о возможном расторжении контракта при получении предложения от "большого" клуба.

Сам Почеттино несколько раз подчеркивал, что работать с "Реалом" - его мечта.

Кроме того, букмекеры также подключились к "решению" этого вопроса, и, по их мнению, главным претендентом является экс-менеджер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram